所在位置: 银河官方网站7163» 通知公告» 机械工程学院2018届硕士研究生毕业答辩公告

机械工程学院2018届硕士研究生毕业答辩公告

发布日期:2018-06-04

机械工程学院2018届硕士研究生毕业答辩公告

 

第一组

答辩时间:201866(周8:30~12:00

答辩地点:北京石油化工学院 13#(综合实验楼) 0316房间

答辩委员会名单:

姓名

职称

工作单位

陈耀昌(主席)

教授级高工

北京第二机床厂有限企业

王殿君

教授

北京石油化工学院

周灿丰

教授

北京石油化工学院

孙东亮

教授

北京石油化工学院

黄继强

副教授

北京石油化工学院

侯燕(秘书)

讲师

北京石油化工学院

上午答辩顺序

序号

学号

姓名

导师

论文题目

1

5220150206

李雁飞

戴波

危险化学品仓库堆垛安全布局建模及优化研究

2

5220150204

李晓雅

朱玲

烃类污染土壤热强化 SVE 工艺的设计与运行参数的研究

3

5220150201

高国雪

焦向东

基于虚拟现实技术的蛇形机器人控制算法研究

4

5220150213

钟君

曹建树

燃气管道 CIPP 切割机器人测控系统设计与研究

5

5220150208

胡灯亮

吴波

新型磁悬浮陀螺飞轮设计及实验分析

6

5220150227

黄欣桐

周翠红

油品超声波降粘脱硫实验及声场分布数值模拟研究

7

5220150219

尹永明

张宝生

原油脱水用高效静电聚结分离数值模拟与实验研究

 

答辩时间:201866(周13:30~16:30

答辩地点:北京石油化工学院 13#(综合实验楼) 0316房间

答辩委员会名单:

姓名

职称

工作单位

陈耀昌(主席)

教授级高工

北京第二机床厂有限企业

焦向东

教授

北京石油化工学院

孙东亮

教授

北京石油化工学院

张华

教授

北京石油化工学院

黄继强

副教授

北京石油化工学院

侯燕(秘书)

讲师

北京石油化工学院

下午答辩顺序

8

5220150236

马慧娟

车俊铁

生物镁合金 sol-gel/MAO 涂层的滑动磨损和局部腐蚀性能研究

9

5220150207

李家政

曹建树

燃气管道非开挖修复系统关键设备设计与研究

10

5220150229

高宪鹏

吴波

新型磁悬浮陀螺飞轮驱动电机与磁轴承控制系统设计

11

5220150215

刘孟然

李建立

高性能板状相变储能模块设计及性能研究

12

5220150221

李远笛

王殿君

平移式立体车库升降装置的结构设计与仿真研究

13

5220150224

李文娟

俞建荣

磁悬浮陀螺飞轮用双磁钢无刷直流电机电磁设计

14

5220150225

杨远航

顾艳红

氧化铬阻氢渗透涂层的制备及其性能研究

 

第二组

答辩时间:201866(周8:30~12:00

答辩地点:北京石油化工学院 13#(综合实验楼) 0311房间

答辩委员会名单:

姓名

职称

工作单位

吴波主席

教授

北京石油化工学院

李伟华

高工

北京第二机床厂有限企业

俞建荣

教授

北京石油化工学院

蔡晓君

教授

北京石油化工学院

曹建树

副教授

北京石油化工学院

李建立(秘书)

讲师

北京石油化工学院

 

上午答辩顺序

序号

学号

姓名

导师

论文题目

1

5220150218

张卫义

流化床法制冰浆工艺及管内对流换热系数规律研究

2

5220150222

马可

薛龙

基于 GMAW 不同条件下的熔透特征研究

3

5220150226

沈金阳

周灿丰

高压干法脉冲 GMAW 焊接工艺参数优化对堆焊层防腐性能影响研究

4

5220150220

高庆珊

代峰燕

成品油储罐清洗机器人视觉导航技术研究

5

5220150210

文双

肖云峰

微型动压气浮透平膨胀机气动设计与匹配

6

5220150217

李欢

高锦宏

十字形纸板成型机结构分析与优化设计

7

5220150209

熊丹

赵杰

CO2油田采出水中 X100 管线钢腐蚀规律研究

8

5220150223

高易佳

王殿君

全向移动泊车机器人控制系统设计

 

 

答辩时间:201866(周13:30~16:30

答辩地点:北京石油化工学院 13#(综合实验楼) 0311房间

答辩委员会名单:

姓名

职称

工作单位

吴波主席

教授

北京石油化工学院

李伟华

高工

北京第二机床厂有限企业

俞建荣

教授

北京石油化工学院

蔡晓君

教授

北京石油化工学院

曹建树

副教授

北京石油化工学院

李建立(秘书)

讲师

北京石油化工学院

 

下午答辩顺序

9

5220150205

盖守新

黄继强

基于 KUKA 机器人多道焊接规划与焊缝性能分析

10

5220150216

王凯

焦向东

TC4 激光选区熔化成形工艺与性能研究

11

5220150214

于帅

孙东亮

两相流高效数值模拟方法及冷凝换热实验平台开发研究

12

5220150232

张飞

郭丽峰

水泥包装袋装车机器人研发

13

5220150230

张富成

接成

管式气液分离装置的设计与数值模拟研究

14

5220150203

邢爽

代峰燕

换热器管程智能清洗机器人机械系统设计与研究

15

5220150238

董俊杰

薛龙

基于三维视觉的工件识别与定位

 

 

XML 地图 | Sitemap 地图